Geschäftsleitung
Satzungen, Verordnungen
Sitzungsdienst
Personalangelegenheiten
mehr...
Kämmerer
Haushaltswesen
Rechnungswesen
Liegenschaftsverwaltung
mehr...
Kasse
Abwicklung des Zahlungsverkehrs
Lohnsteuerangelegenheiten
Rundfunkgebührenbefreiung
mehr...
Standesamt / Meldeamt
Pass- und Einwohnermeldewesen
Pesonenstandswesen (Standesamt)
Friedhofswesen
mehr...
Sekretariat
Führerscheinangelegenheiten
Fundbüro
Führungszeugnisse
mehr...

Tourist-Information Sankt Englmar

Tourist-Information im Rathaus
Rathausstrasse 6 D-94379 Sankt Englmar
Tel. +49 9965 840320 Fax +49 9965 840330
tourist-info@sankt-englmar.de www.urlaubsregion-sankt-englmar.de
rathaus1_010404.jpg

Öffnungszeiten während der Corona-Pandemie

Die Tourist-Information Sankt Englmar bleibt bis auf Weiteres geschlossen.
Telefonisch sind Mitarbeiterinnen an Werktagen von 9:00 bis 16:00 Uhr zu erreichen. Ausserhalb dieser Zeiten sprechen Sie Ihr Anliegen bitte auf Band - Sie erhalten am nächsten Werktag einen Rückruf.

Bis dahin wünschen wir Ihnen alles Gute
#gsundbleim #bisboidimwoid

Öffnungszeiten nach dem Lockdown:
Montag + Dienstag 09:00 bis 16:00 Uhr
Mittwoch 09:00 bis 12:30 Uhr
Donnerstag + Freitag 09:00 bis 16:00 Uhr
Samstag 09:00 bis 12:00 Uhr
TEAM DER TOURIST-INFORMATION
Astrid Piermeier
Leitung der Tourist-Info
Tel.: 09965 840320 astrid.piermeier@sankt-englmar.de
Karin Wurm Tel.: 09965 840322 karin.wurm@sankt-englmar.de
Barbara Schmelmer Tel.: 09965 840325 barbara.schmelmer@sankt-englmar.de
Martina Kandler Tel.: 09965 840320 martina.kandler@sankt-englmar.de
Sophia Greindl Tel.: 09965 840321 sophia.greindl@sankt-englmar.de